Живая суббота: перфоманс Pop’sa

23 ноября совместно с коммьюнити IDEALISTA театральный проект «Живая Суббота» откроет новый, четвёртый по счёту, сезон лекцией-перформансом Pop’sa.

Искусство и культура 16+

Вы когда-нибудь задумывались, почему почти все могут продолжить строчку «Я помню чудное мгновенье…», но мало кто вспомнит, как начинается стихотворение Пушкина «К морю»? Что общего между поэзией XIX-XX вв. и музыкой 90-х?

Песни, которые застревают в памяти, хотя вы этого совершенно не планировали. Популярность размером с космос самой неожиданной звезды. Верхушки хит-парадов в поэзии, музыке и живописи. Поп-арт и место, где в российской культуре хранятся тексты Монеточки и «Руки Вверх». 

Резиденты «Живой субботы» проведут экскурсию по «Музею Попсы» и расскажут о всех значениях слова «поп-арт». Разберутся, с чего начиналась попса и когда всё это закончится. Вместе со зрителями вспомнят любимые стихи, песни и даже картины и попытаются ответить на вопрос, как они стали такими популярными. И, обещаем, привычная попса для вас зазвучит совершенно по-новому.

В перформансе принимает участие финалистка телепроекта «Голос» Рушана Валиева.

В ролях:
Независимый театральный проект «Живая суббота» создан актёрами разных театров – от Ленкома до Театра Вахтангова и от Театра МОСТ до СТИ, выпускниками и студентами ведущих театральных вузов страны: ТИ Б. Щукина, ГИТИСа, ВГИКа, Колледжа О. Табакова и ВТУ М. Щепкина. Каждое событие ЖС – это музыкально-поэтический перформанс, увидеть который можно только один раз.  Здесь нет режиссёров, а происходящее не похоже на театральный формат в привычном смысле. Зрители находятся в одном творческом пространстве с актёрами и становятся участниками действия.

Поделиться:

1608 дней назад
23 ноября 2019 20:00–22:00

Москва
Нижняя Сыромятническая 11к1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов